Windows 9x: изменить ссылку на папку с установочными файлами Windows
Предположим, вы установили Windows 9x с компакт-диска, с которым связан диск D:. Может случиться, что по самым разным причинам (создание/удаление разделов на жестком диске, установка нового жесткого диска, установка записывающего устройства, …) этот идентификатор диска изменится.
Поэтому, как только вам потребуется установить или обновить какой-либо компонент операционной системы, Windows будет искать установочные файлы на исходном диске D:, диске, с которого была установлена операционная система.
К сожалению, в Windows нет автоматической процедуры, которая «замечает» изменение: поэтому необходимо вручную вмешиваться в системный реестр.
Нажмите кнопку «Пуск», «Выполнить…», затем введите REGEDIT и нажмите Enter.
Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)
Перейдите к следующему ключу:
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionSetup
Дважды щелкните строку на правой панели.
называется SourcePath, затем замените старый путь установки новым.
Подтвердите изменение, нажав OK, закройте редактор реестра и перезагрузите систему.
Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)